PPD-1

Indicación de los números de modelo

Tabla de Referencia Dimensional

Tabla de especificaciones técnicas

Indicación de los números de modelo

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PPD

1-Stage

Note:

Keyway sizes (for -K code) are not shown here.

Please refer to the Standard Input Shaft Keyway Dimensions in Service Download.

Tabla de referencia dimensional

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PPD

1-Stage

 

Code446290120142180220
A15070100130165215250
A24.55.56.89111317
A313162232405575
A4355080110130160180
A55×66115、22.510、20 ×24.51011.5、13.512.5、14.5
A6M4×P0.7M5×P0.8M8×P1.25M10×P1.5M12×P1.75M14×P2.0M16×P2.0
A755610121620
A8151824.535435979.5
B1446290120142180220
B22636486592106139
B3571012152030
B415203040657090
B5202836507482104
B6581012151620
B795、96115、123167、178205、215、239.5260.5323.5、325.5367.5、369.5
C146、60、6370、75、9090、100、115、145115、145、165145、165、215200、215、265200、265、300
C2M3、M4、M5M4、M5、M6M5、M6、M8M6、M8、M10M8、M10、M12M10、M12、M16M12、M16
C38、9、1114、1919、22、2422、24、28、32、3532、35、38、4235、38、42、48、5538、42、48、55、60
C426、27、31.533.5、41.561.5、72.567、77、96.584.5116.5、118.5117.5、119.5
C530、40、5050、60、7070、80、95、11095、110、114.3、130110、114.3、130、180114.3、180、230114.3、230、250
C6M4×P0.7M5×P0.8M6×P1.0M8×P1.25M10×P1.5M10×P1.5M10×P1.5
C746、5564、70、8092、110、130122、130、150146、150、190182、200、250222、250、265

Tabla de especificaciones técnicas

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PPD

1-Stage

 

Par Nominal de Salida (Par de Salida Nominal)

Momentos de Inercia de Masa

Relacion

44

62

90

120

142

180

220

44

62

90

120

142

180

220

3

17

54

145

301

553

1067

1786

0.03

0.16

0.61

3.25

9.21

28.98

59.61

4

15

48

128

269

491

940

1587

0.03

0.14

0.48

2.74

7.54

23.67

54.37

5

14

45

132

278

510

1050

1770

0.03

0.13

0.47

2.74

7.42

23.29

53.27

6

13

41

125

252

466

985

1680

0.03

0.13

0.45

2.65

7.25

22.75

51.72

7

13

41

123

258

473

975

1645

0.03

0.13

0.45

2.62

7.14

22.48

50.97

8

12

39

115

241

442

942

1605

0.03

0.13

0.44

2.58

7.07

22.59

50.84

9

11

40

120

227

412

875

1490

0.03

0.13

0.44

2.57

7.04

25.53

50.63

10

12

40

116

246

452

930

1565

0.03

0.13

0.44

2.57

7.03

22.51

50.56

 

Unidad: Nm

Unidad: Kg·cm2

 

N. de ModeloUnit446290120142180220
Velocidad Nominal de Entradarpm3,0003,0003,0003,0003,0003,0002,000
Velocidad Max. de Entradarpm6,0006,0006,0005,0005,0004,0003,000
Rigidez TorsionalNm/arcmin36142760140240
Fuerza Radial Max.N3601,1203,0406,4608,83014,82048,450
Fuerza Axial Max.N1805601,5203,2304,4107,41024,225
Par de Aceleracion Max.Nm1.8 Veces del Par Nominal de Salida
Par de Salida Max. 
Par de Parada de Emergencia
Nm3 Veces del Par Nominal de Salida
Vida UtilhrOperacion de Ciclo S5: >30,000 (Operacion Continua S1: >15,000 hrs)
Eficiencia%≧ 97%
Temperatura de Operacion℃-25°C ~ +90°C
Lubricacion Grasa Sintetica
Clase de Proteccion IP65
Posicion de Montaje Cualquiera
Nivel de RuidodB≦ 56≦ 58≦ 60≦ 63≦ 65≦ 67≦ 70