PDD-1

Indicación de los números de modelo

Tabla de Referencia Dimensional

Tabla de especificaciones técnicas

Indicación de los números de modelo

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PDD

1-Stage

Tabla de referencia dimensional

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PDD

1-Stage

 

Code

50

60

70

80

115

155

A1

44

52

62

70

100

140

A2

M4 x P0.7

M5 x P0.8

M5 x P0.8

M6 x P1.0

M10 x P1.5

M10 x P1.5

A3

12

14

16

20

25

40

A4

35

40

52

60

80

120

A5

3

4

4

4

4

5

A6

M4 x P0.7

M4 x P0.7

M5 x P0.8

M6 x P1.0

M10 x P1.5

M12 x P1.75

A7

4

5

5

6

8

12

A8

13.5

16

18

22.5

28

43

A9

35

40

52

60

80

120

B1

51

60

70

80

115

155

B2

25.5

34

36

40

56

88

B3

15

25

20

28

40

65

B4

20

30

28

36

50

78

B5

4

3

6.5

3

4

8

B6

112

132.5

170.3

185.5

181

285.5

B7

1.5

3

3

3

3

9

B8

12

18

18

20

20

40

B9

18.5

29

28

28

28

51.5

C1

42

52

62

70

90

145

C2

M4 x P0.7

M5 x P0.8

M5 x P0.8

M6 x P1.0

M6 x P1.0

M12 x P1.75

C3

9

12

12

14

19

32

C4

10.2

13.5

13.5

16

21.5

35

C5

57

60

75

85

115

164

C6

-

M4 x P0.7

M4 x P0.7

M4 x P0.7

M6 x P1.0

M10 x P1.5

C7

3

4

4

5

6

10

Tabla de especificaciones técnicas

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PDD

1-Stage

 

Par Nominal de Salida (Par de Salida Nominal)

Momentos de Inercia de Masa

Relacion

50

60

70

80

115

155

50

60

70

80

115

155

3

17

28

54

112

165

553

0.03

0.06

0.15

0.48

0.60

3.25

4

15

38

48

110

146

491

0.03

0.06

0.15

0.38

0.45

2.74

5

14

40

45

108

160

510

0.03

0.06

0.13

0.38

0.45

2.74

7

13

35

41

105

149

473

0.03

0.06

0.13

0.38

0.45

2.62

10

12

25

40

100

141

452

0.03

0.06

0.13

0.35

0.41

2.57

 

Unidad: Nm

Unidad: Kg·cm2

 

N. de ModeloUnit50607080115155
Velocidad Nominal de Entradarpm3,0003,0003,0003,0003,0003,000
Velocidad Max. de Entradarpm6,0006,0006,0006,0006,0005,000
Rigidez TorsionalNm/arcmin345121449
Fuerza Radial Max.N6701,0301,7602,3503,5008,830
Fuerza Axial Max.N3355158801,1751,7504,415
Par de Aceleracion Max.Nm1.8 Veces del Par Nominal de Salida
Par de Salida Max. 
Par de Parada de Emergencia
Nm3 Veces del Par Nominal de Salida
Vida UtilhrOperacion de Ciclo S5 : >30,000 (Operacion Continua S1 : >15,000 hrs)
Eficiencia%≧ 97%
Temperatura de Operacion℃-25°C ~ +90°C
Lubricacion Grasa Sintetica
Clase de Proteccion IP65
Posicion de Montaje Cualquiera
Nivel de RuidodB≦ 58≦ 58≦ 58≦ 60≦ 63≦ 65