PAD-1

Indicación de los números de modelo

Tabla de Referencia Dimensional

Tabla de especificaciones técnicas

Indicación de los números de modelo

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PAD

1-Stage

Note:

Keyway sizes (for -K code) are not shown here.

Please refer to the Standard Input Shaft Keyway Dimensions in Service Download.

Tabla de referencia dimensional

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PAD

1-Stage

 

Code

50

70

80

90

100

120

142

180

A1

60

76

90

100

115

135

165

215

A2

M5 x P0.8

Φ5.5

M6 x P1.0

M8 x P1.25

M8 x P1.25

M10 x P1.5

M12 x P1.75

M14 x P2.0

A3

12

16

19

19

24

32

40

55

A4

50

60

70

80

90

110

130

160

A5

4.5、5.5

6

6、12.5、22

6、12.5、22

10.5、21.5

10、20、24.5

10

11.5

A6

M4 x P0.7 
deep 11

M5 x P0.8 
deep 13

M6 x P1.0 
deep 15

M6 x P1.0 
deep 15

M8 x P1.25 
deep20

M10 x P1.5 
deep 23

M12 x P1.75 
deep 28

M14x P2.0 
deep 32

A7

4

5

6

6

8

10

12

16

A8

13.5

18

21.5

21.5

27

35

43

59

B1

52

70

80

90

102

120

142

180

B2

32

36

50

40

61

72

87

106

B3

6

7

11

10

13

10

15

16

B4

58.5

72、80

64.5、79、90

90、101

92、103

123、133、157.5

158.5

201.5、204.5

B5

15

20

25

25

30

40

65

70

B6

20

28

30

30

40

50

74

82

B7

4.5

7

5

6

5

10

10

20

B8

96.5、97.5

115、123

125.5、133.5、140、151

133.5、140、151

166、177

205、215、239.5

260.5

323.5、326.5

C1

45、46、48.5、63、70

70、75、85

70、90、100、115、145

90、100、115、145

90、100、115、145

115、145、165、200

130、145、165、175、215

149、200、215、265、300

C2

M3、M4、M5

M5、M6

M5、M6

M6、M8

M6、M8

M6、M8、M10

M8、M10、M12

M12、M16

C3

8、10、11、14

11、14、16、19

14、19、22

14、19、22

19、22、24

24、28、32、35

32、35、38、42

35、38、42、48、55

C4

32、33

33.5、41.5

33.5、48、59

33.5、48、59

53.5、64.5

67、77、96.5

84.5

116.5

C5

30、40、50

50、60、70

50、70、80、95、110

70、80、95、110

70、80、95、110

95、110、114.3、130

110、114.3、130、180

114.3、180、230、250

C6

M4 x P0.7

M5 x P0.8

M5 x P0.8

M5 x P0.8

M6 x P1.0

M8 x P1.25

M10 x P1.5

M10 x P1.5

C7

46、55、60

64、70、80

80、92、110、130

92、110、130

92、110、130

122、130、150、180

146、150、190

182、200、250、265

Tabla de especificaciones técnicas

Reductor Planetario de Engranajes Servo Alineado de Alta Precisión

PAD

1-Stage

 

Par Nominal de Salida (Par de Salida Nominal)

Momentos de Inercia de Masa

Relacion

50

70

80

90

100

120

142

180

50

70

80

90

100

120

142

180

3

19

54

112

112

165

286

550

1,060

0.03

0.16

0.48

0.48

0.6

3.21

9.2

29

4

16

48

110

110

146

255

490

940

0.03

0.14

0.38

0.38

0.45

2.64

7.5

23.7

5

16

45

108

108

160

264

510

1,050

0.03

0.13

0.38

0.38

0.45

2.64

7.4

23.3

7

15

41

105

105

149

245

470

970

0.03

0.13

0.38

0.38

0.45

2.62

7.1

22.5

10

14

40

100

100

141

234

450

930

0.03

0.13

0.35

0.35

0.41

2.51

7.0

22.5

Unidad: Nm

Unidad: Kg·cm2

 

N. de ModeloUnit50708090100120142180
Velocidad Nominal de Entradarpm3,0003,0003,0003,0003,0003,0003,0003,000
Velocidad Max. de Entradarpm5,0005,0005,0005,0005,0005,0005,0005,000
Rigidez TorsionalNm/arcmin351212142360140
Fuerza Radial Max.N3508001,2001,2003,2005,2208,80014,800
Fuerza Axial Max.N1804006006001,6002,6004,4007,400
Par de Aceleracion Max.Nm1.8 Veces del Par Nominal de Salida
Par de Salida Max. 
Par de Parada de Emergencia
Nm3 Veces del Par Nominal de Salida
Vida UtilhrOperacion de Ciclo S5: >30,000 (Operacion Continua S1: >15,000 hrs)
Eficiencia%≧ 97%
Temperatura de Operacion℃-25°C ~ +90°C
Lubricacion Grasa Sintetica
Clase de Proteccion IP 65
Posicion de Montaje Cualquiera
Nivel de RuidodB≦ 58≦ 58≦ 60≦ 63≦ 65≦ 67≦ 70≦ 70