PSL-1

Indicación de los números de modelo

Tabla de Referencia Dimensional

Tabla de especificaciones técnicas

Indicación de los números de modelo

Reductor Planetario de Engranajes Angular Servo de Alta Precisión

PSL

1-Stage

Note:

Keyway sizes (for -K code) are not shown here.

Please refer to the Standard Input Shaft Keyway Dimensions in Service Download.

Tabla de referencia dimensional

Reductor Planetario de Engranajes Angular Servo de Alta Precisión

PSL

1-Stage

 

Code

44

62

90

120

142

180

220

A1

50

70

100

130

165

215

250

A2

4.5

5.5

6.8

9

11

13

17

A3

13

16

22

32

40

55

75

A4

35

50

80

110

130

160

180

A5

6

6

9、23.5

10、20

10

12.5、14.5

12.5、14.5

A6

M4 x P0.7

M5 x P0.8

M8 x P1.25

M10 x P1.5

M12 x P1.75

M14 x P2.0

M16 x P2.0

A7

5

5

6

10

12

16

20

A8

15

18

24.5

35

43

59

79.5

B1

44

62

90

120

142

180

220

B2

26

36

48

65

92

106

139

B3

5

7

10

12

15

20

30

B4

1

1

2

3

3

4

5

B5

15

20

30

40

65

70

90

B6

20

28

36

50

74

82

104

B7

5

8

10

12

15

16

20

B8

76

84.5

122.1

148

165.5

223.6

231.6

B9

98

115.5

167.1

208

236.5

313.6

341.6

B10

124

151.5

215

273

328.5

419.6

480.6

C1

46、60、63

70、75、90

90、110、115、145

115、145、165

145、165、215

200、215、265

200、265、300

C2

M3、M4、M5

M4、M5、M6

M5、M6、M8

M6、M8、M10

M8、M10、M12

M10、M12、M16

M12、M16

C3

8、9、11

11、14、16、19

16、19、22、24

24、28、32

28、32、35、38

35、38、42、48、55

38、42、48、55

C4

27

31.5、40

53、67.5

67、77

84

1145、116.5

1145、1175

C5

30、40、50

50、60、70

70、80、95、110

95、110、130

110、130、180

114.3、180、230

114.3、230、250

C6

M4 x P0.7

M5 x P0.8

M6 x P1.0

M8 x P1.25

M10 x P1.5

M10 x P1.5

M10 x P1.5

C7

46、55

64、70、80

92、110、130

122、130、150

146、150、190

182、200、250

222、250、265

C8

16

21.5

26.5、41

35.5、45.5

35.5

45.5、47.5

45.5、47.5

C9

61

77、85

115.3、129.8

141、151

165.7

235、237

235

C10

83

108、116

160.3、174.8

201、211

236.7

325、327

345

Tabla de especificaciones técnicas

Reductor Planetario de Engranajes Angular Servo de Alta Precisión

PSL

1-Stage

 

Par Nominal de Salida (Par de Salida Nominal)

Momentos de Inercia de Masa

Relacion

44

62

90

120

142

180

220

44

62

90

120

142

180

220

3

19

59

165

335

625

1,206

2,030

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

4

16

51

146

300

555

1,069

1,804

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

5

16

48

160

333

618

1,189

2,010

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

6

15

45

151

311

583

1,118

1,911

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

7

15

45

149

309

573

1,108

1,870

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

8

14

43

143

298

553

1,070

1,824

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

9

13

44

145

278

516

993

1,694

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

10

14

43

141

294

549

1,059

1,779

0.09

0.36

2.28

6.85

23.5

68.2

135

12

15

45

151

311

583

1,118

1,911

0.03

0.08

1.88

6.2

21.8

65.5

119.2

14

15

45

149

309

573

1,108

1,870

0.03

0.08

1.88

6.2

21.8

65.5

119.2

16

14

43

143

298

553

1,070

1,824

0.03

0.08

1.88

6.2

21.8

65.5

119.2

18

13

44

145

278

516

993

1,694

0.03

0.08

1.88

6.2

21.8

65.5

119.2

20

14

43

141

294

549

1,059

1,779

0.03

0.08

1.88

6.2

21.8

65.5

119.2

Unidad: Nm

Unidad: Kg·cm2

 

N. de ModeloUnit446290120142180220
Velocidad Nominal de Entradarpm3,0003,0003,0003,0003,0003,0002,000
Velocidad Max. de Entradarpm6,0006,0006,0005,0005,0004,0003,000
Rigidez TorsionalNm/arcmin36142760140240
Fuerza Radial Max.N3801,1803,2006,8009,30015,60051,000
Fuerza Axial Max.N1905901,6003,4004,6507,80025,500
Par de Aceleracion Max.Nm1.8 Veces del Par Nominal de Salida
Par de Salida Max. 
Par de Parada de Emergencia
Nm3 Veces del Par Nominal de Salida
Vida UtilhrOperacion de Ciclo S5: >30,000 (Operacion Continua S1: >15,000 hrs)
Eficiencia%≧ 95%
Temperatura de Operacion℃-25°C ~ +90°C
Lubricacion Grasa Sintetica
Clase de Proteccion IP65
Posicion de Montaje Cualquiera
Nivel de RuidodB≦ 65≦ 68≦ 70≦ 72≦ 74≦ 76≦ 78