PPL-2

Indicación de los números de modelo

Tabla de Referencia Dimensional

Tabla de especificaciones técnicas

Indicación de los números de modelo

Reductor Planetario de Engranajes Angular Servo de Alta Precisión

PPL

2-Stage

(Straight)

Note:

Keyway sizes (for -K code) are not shown here.

Please refer to the Standard Input Shaft Keyway Dimensions in Service Download.

Tabla de referencia dimensional

Reductor Planetario de Engranajes Angular Servo de Alta Precisión

PPL

2-Stage

(Straight)

 

Code

62

90

120

142

180

220

A1

70

100

130

165

215

250

A2

5.5

6.8

9

11

13

17

A3

16

22

32

40

55

75

A4

50

80

110

130

160

180

A5

6

6

9、23.5

10、20

10

12.5、14.5

A6

M5 × P0.8

M8 × P1.25

M10 × P1.5

M12 × P1.75

M14 × P2.0

M16 × P2.0

A7

5

6

10

12

16

20

A8

18

24.5

35

43

59

79.5

B1

62

90

120

142

180

220

B2

36

48

65

92

106

139

B3

7

10

12

15

20

30

B4

20

30

40

65

70

90

B5

28

36

50

74

82

104

B6

8

10

12

15

16

20

B7

110.5

130

181.6

214.5

249.5

313.6

B8

132.5

161

266.6

274.5

320.5

403.6

B9

168.5

209

291.6

366.5

426.5

542.6

C1

46、60、63

70、75、90

90、110、115、145

115、145、165

145、165、215

200、215、265

C2

M3、M4、M5

M4、M5、M6

M5、M6、M8、M10

M6、M8、M10

M8、M10、M12

M10、M12、M16

C3

8、9、11

11、14、16、19

16、19、22、24

24、28、28、32

28、32、35、38

35、38、42、48、55

C4

27

31.5、40

53、67.5

67、77

84

114.5、116.5

C5

30、40、50

50、60、70

70、80、95、110

70、95、110、130

110、130、180

114.3、180、230

C6

M4 × P0.7

M5 × P0.8

M6 × P1.0

M8 × P1.25

M10 × P1.5

M10 × P1.5

C7

46、55

64、70、80

92、110、130

122、130、150

146、150、190

182、200、250

C8

61

77、85

115.3、129.8

141、151

165.7

235、237

C9

92

122、130

175.3、189.8

212、222

255.7

345、347

Tabla de especificaciones técnicas

Reductor Planetario de Engranajes Angular Servo de Alta Precisión

PPL

2-Stage

(Straight)

 

Par Nominal de Salida (Par de Salida Nominal)

Momentos de Inercia de Masa

Relacion

62

90

120

142

180

220

62

90

120

142

180

220

15

54

145

301

553

1,067

1,786

0.09

0.36

2.28

6.85

26.2

70.1

20

48

128

269

491

940

1,587

0.09

0.36

2.28

6.85

26.2

70.1

25

45

132

278

510

1,050

1,770

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

30

41

125

252

466

985

1,680

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

35

41

123

258

473

975

1,645

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

40

39

115

241

442

942

1,605

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

50

45

132

278

510

1,050

1,770

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

60

41

125

252

466

985

1,680

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

70

41

123

258

473

975

1,645

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

80

40

115

241

442

942

1,605

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

90

40

120

227

412

875

1,490

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

100

40

116

246

452

930

1,565

0.09

0.36

2.28

6.85

23.1

68.2

120

41

125

252

466

985

1,680

0.03

0.10

1.88

6.20

21.2

65.1

140

41

123

258

473

975

1,645

0.03

0.10

1.88

6.20

21.2

65.1

160

40

115

241

442

942

1,605

0.03

0.10

1.88

6.20

21.2

65.1

180

40

120

227

412

875

1,490

0.03

0.10

1.88

6.20

21.2

65.1

200

40

116

246

452

930

1,565

0.03

0.10

1.88

6.20

21.2

65.1

Unidad: Nm

Unidad: Kg·cm2

 

N. de ModeloUnit6290120142180220
Velocidad Nominal de Entradarpm3,0003,0003,0003,0003,0002,000
Velocidad Max. de Entradarpm6,0006,0005,0005,0004,0003,000
Rigidez TorsionalNm/arcmin6142760140240
Fuerza Radial Max.N1,1203,0406,4608,83014,82048,450
Fuerza Axial Max.N5601,5203,2304,4107,41024,225
Par de Aceleracion Max.Nm1.8 Veces del Par Nominal de Salida
Par de Salida Max. 
Par de Parada de Emergencia
Nm3 Veces del Par Nominal de Salida
Vida UtilhrOperacion de Ciclo S5: >30,000 (Operacion Continua S1: >15,000 hrs)
Eficiencia%≧ 92%
Temperatura de Operacion℃-25°C ~ +90°C
Lubricacion Grasa Sintetica
Clase de Proteccion IP65
Posicion de Montaje Cualquiera
Nivel de RuidodB≦ 68≦ 70≦ 72≦ 74≦ 76≦ 78